Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Конкретные даты соревнований отличаются в зависимости от региона проведения, но в целом расписание выглядит так.

1. Школьный этап (сентябрь-октябрь 2019 года). Проходит в каждом учебном заведении между учащимися всех классов, начиная с четвертого. Задания разрабатывает методическая комиссия городского уровня.
  2. Муниципальный этап (ноябрь 2019 года). Участвуют победители школьного этапа, учащиеся в 7-11 классах. Задания составляют организаторы регионального этапа, за проведение отвечают чиновники местного уровня.
  3. Региональный этап (январь-февраль 2020 года). Проходит среди учеников 9-11 классов, которые получили первые места на муниципальном этапе или победили на региональном в прошлом году.
  4. Всероссийский этап (март-апрель 2020 года). Участвуют те, кто занял первые места на предыдущих этапах или победил в прошлом году. Организатор — Министерство просвещения России.

Если ребенок получил «золото» на региональном этапе, но набрал намного меньше очков, чем школьники из других городов, он может не пройти на последний этап олимпиады. У победителей всероссийского этапа есть шанс представить страну на международных олимпиадах. Они проходят летом и собирают лучших знатоков математики, информатики, биологии, химии, физики, географии, астрономии.​

Ответственные за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в г. Пятигорске: Лазаренко Наталья Петровна, директор МКУ «Информационно-методический центр работников образования» (телефон 8(8793)39-54-88); Кох Светлана Анатольевна, методист МКУ «Информационно-методический центр работников образования» (телефон 8(8793)39-54-62).

Горячая линия по вопросам ВОШ 2019-2020

Ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в МБОУ лицее № 15 - Яковенко Ольга Алексеевна, заместитель директора по УВР (телефон 8(8793)32-22-65)