Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

​Справка o материально-техническом обеспечении образовательной деятельности  лицензированных образовательных программ

Согласно техническому паспорту здание МБОУ лицея №15  включает: литер А-здание школы (общей площадью 3591,5 м2), литер Б – (общей площадью 362,6,6 м2), литер В – (общей площадью 40,2 м2), литер Е – (общей площадью 21,0 м2), земельный участок – 19369  м2.

Кабинеты МБОУ лицея №15 оснащены современным мультимедийным оборудованием, которое позволяет не только осуществлять качественный процесс образования и воспитания обучающихся, но и реализовывать инновационные педагогические процессы.

Все кабинеты образовательного учреждения объединены в локальную сеть.  Кабинеты химии, физики, биологии, географии имеют современное оборудование для практических и лабораторных работ, учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения, учебно-наглядными пособиями, раздаточным и дидактическим материалом в необходимом количестве.

Количество учебных помещений - 28, в том числе:

Благодаря федеральной программе 2012 года учреждением было получено всё необходимое спортивное оборудование.

В учреждении используется электронный документооборот. Для защиты персональных данных – программный продукт VipNet Client.  Контент-фильтрация в ОУ проводится с помощью программ «Прокси-Сервис-СКВИД» и «Безопасный интернет от Яндекс» Данные программы осуществляют постоянное блокирование информационных ресурсов, содержание которых противоречит законодательству РФ в области образования и защиты детей от негативной информации.  С 2014 года ОУ предоставляет услугу «Электронное зачисление в общеобразовательное учреждение».

В образовательном учреждении на начало 2022 – 2023 учебного года имеется следующее компьютерное и офисное оборудование:

В учреждении имеется библиотека с читальным залом и хранилищем для книг (общей площадью 66,3 м2).

Библиотечный фонд на 01.09.22 – 17 777 экз. Из них:

В тренажерном зале имеется оборудование универсального, общеукрепляющего и оздоровительного действия: беговые дорожки, велотренажеры, силовые тренажеры.

Территория школы благоустроена, разбиты цветники, каждый год подсаживаются новые кустарники и деревья.