​20 февраля 2017 года на базе МБОУ лицея №15в 10-й раз прошла«Встреча трёх поколений», в рамках военно-патриотического воспитания. Данное мероприятие было проведено совместно с Советом женщин города Пятигорска, женсоветом микрорайона «Белая ромашка», посёлка Энергетик, Советом ветеранов района при поддержке МУ «Управление образования администрации г.Пятигорска», депутатов Думы г. Пятигорска по 6-му Ромашкинскому избирательному округу Валерия Кардаш и Семёна Маршалкина.

На мероприятии присутствовали ребята допризывного возраста из МБОУ СОШ №16, МБОУ гимназии №4, МБОУ СОШ №28 , ветераны ВОВ, ветераны вооруженных сил МО, труженики тыла, дети войны. отличники боевой подготовки В/Ч 6906.

Учащиеся МБОУ лицея №15 подготовили программу выступления, песни, стихи военных лет. Школьная телестудия «Ника» подготовила видеофильм «Пока память жива», в показанном фильме оживали герои - пятигорчане, отдавшие свою жизнь в ВОВ, Афганистане и боевых действиях в Чеченской Республике.

Ребята с огромным вниманием слушали выступление 90-летних мужа и жены Хурумовых: он - участник ВОВ, она - житель блокадного Ленинграда; ветерана военной службы МО подводника Акмалова А.С.; штурмана морской авиации, председателя «Морского собрания» на КМВ Кизика Ю.А. – все они говорили о том, что Родина у всех одна и, что действительно есть такая профессия – Родину защищать! Было много сказано и о большой значимости военных сил России в наши дни, о единении народов, в независимости от национальности и вероисповедания. Все в зале получили красочные открытки от Совета женщин микрорайона, авторскую книгу Ларисы Кизик «И стал тот подвиг вечным», изданную к 70-летию Великой Победы. Ветеранам вручили цветы и подарки.

В завершении замечательного мероприятия была сделана общая фотография на память.