С 30 августа по 15 сентября  в лицее проводилась общероссийская социальная акция «Внимание! Дети идут в школу!»

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей  стоит сегодня как никогда остро: наступил новый учебный год, именно в эти дни растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. Акция «Внимание! Дети идут в школу!» направлена на  пропаганду безопасности дорожного движения.

В лицее прошла линейка-акция, где ребята были ознакомлены с планом мероприятий. Открытие линейки началось с конкурса рисунков на асфальте «Я - пешеход», где активное участие приняли учащиеся начальной школы.

Участники отряда ЮИД «Сигнал» проводили с учащимися 1-4 классов «Минутки безопасности». Интересные и познавательные викторины на знание учащимися ПДД показали, что лицеисты знают правила дорожного движения на «5».

В течение акции проходил смотр уголков по ПДД и проверка разработанных схем – маршрутов «Лицей-Дом-Лицей» у учащихся 1-11 классов. Инспектором БДД лицея Кузнецовой И.А. проведено вводное тестирование и инструктаж по правилам дорожной безопасности.

08.09.2017 г. капитан полиции Адонц Грант Арменович провел беседу с учащимися 6 -7классов по теме «Осторожно, проезжая часть!».

Завершилась акция ярким и массовым флешмобом «Внимание - дети!», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов, родители и педагоги. Мероприятия по профилактике дорожного движения будут проходить в лицее в течение всего учебного года согласно плану.