В МБОУ лицее №15 города Пятигорска прошли следующие мероприятия, посвященные «Дню Здоровья»:

• В соответствии с утвержденной циклограммой МУ «Управление образования администрации г.Пятигорска» на 2018-2019 учебный год в МБОУ лицее №15 05.04.2019 года был проведен городской Квест на знание правил безопасности среди обучающихся (4-х классов) «Огонёк». Организаторами данного мероприятия стали: МУ «Управление образования администрации города Пятигорска», ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю», Пятигорское городское отделение СКО ВДПО, Северо- Кавказский региональный отряд МЧС России Служба спасения, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №15 г. Пятигорска. Целью данного мероприятия стало развитие у обучающихся твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, правил дорожного движения, а также получение уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Участниками Квеста стали ученики 5 классов МБОУ СОШ №№ 2, 31 и МБОУ лицея №15. В течение игры дети прошли станции: «Скалодром», «Создание знака безопасности», Правила вызова экстренных служб», «Тестирование по ПДД», «Спас- экстрим», «Правила доврачебной помощи». Завершением игры стала демонстрация служебно-специальной техники. Сотрудники ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю» эвакуировали ученика «пострадавшего».
  • Учителями физической культуры Гаевой Е.В. и Самойленко С.А. 08.04.2019 года были проведены соревнования «Веселые старты» для учащихся 6 классов.