План работы МБОУ лицея №15 на 2021-2022 учебный год

Доминантами развития системы образования школы являются качество, инновационность, эффективность, доступность, открытость, конкурентоспособность.

Основная цель лицея - создание условий для наиболее полного выполнения своей миссии:

Задачи лицея:

1. Обеспечить реализацию права каждого обучающегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями.
  2. Обеспечить условия для укрепления физического, психологического и нравственного здоровья детей.
  3. Максимально использовать возможности гуманитарных дисциплин для формирования духовной сферы личности.
  4. Включить каждого ученика в работу в качестве активного участника и организатора образовательного процесса.
  5. Повысить качество обучения школьников за счет освоения учителями современных образовательных технологий.
  6. Обеспечить полный переход на работу с электронным журналом.
  7. Внедрить информационные технологии в преподавание всех предметов учебного плана.
  8. Развивать устойчивую мотивацию к учению и самообразованию.
  9. Формировать у обучающихся целостную картину мира на основе глубоких и всесторонних знаний основ наук.
  10. Обеспечить преемственность 1 и 2 ступеней, 2 и 3 ступеней обучения.
  11. Усовершенствовать модель методической службы, обеспечивающей развитие педагогического мастерства учителя, повышение его мотивации самосовершенствования.
  12. Продолжить систематическую целенаправленную работу с одаренными детьми.
  13. Организация, совершенствование, поддержка исследовательской работы педагогов и обучающихся.
  14. Организация, совершенствование работы по самообразованию педагогов, их творческого роста.
  15. Активизировать работу по обобщению педагогического опыта через издание методических материалов, размещения в сети Интернет.
  16. Продолжить работу по реализации программы информатизации образовательного процесса школы.
  17. Продолжить изучение и внедрение новых воспитательных технологий в работе с классными коллективами. (школьное методическое объединение классных руководителей 1-11 классов).
  18. Совершенствовать работу школьного музея с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся.
  19. Продолжить развитие и внедрение здоровьесберегающих технологий.

1. Создание условий для повышения качества образовательной подготовки за счет:

2. Совершенствование воспитательной системы школы на основе работы по:

3. Совершенствование системы дополнительного образования на основе:

4. Повышение профессиональной компетентности через:

5. Совершенствование информационной образовательной среды школы за счет: