Описание образовательной программы с приложением ее копии

Документы подписаны ПЭП (простой электронной подписью)

Учебный план с приложением его копии

Документ подписан ПЭП (простой электронной подписью)

Календарный учебный график с приложением его копии

Документ подписан ПЭП (простой электронной подписью)

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Докумены подписаны ПЭП (простой электронной подписью)

​​Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса​​

Методические пособия для руководящих и педагогических кадров образовательных учреждений:

1. «Сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса» - Ставрополь: ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО, 2012.
  2. Т.Н. Песоцкая, Л.Л. Супрунова, «Педагогические условия развития у старшеклассников субъектной активности в инновационной образовательной среде» - Пятигорск: ФГБОУ ВПО «ПГЛУ», 2013.

Учебно-методические пособия:

1. «Психологическая безопасность школьника: стратегии и техники формирования» Швалева Н.М., Селина Я.М., Мясоедова А.В.; ПГЛУ, 2014.
  2. Д.В. Тырсиков. «Развитие субъектности в инновационной школе» - Пятигорск, Изд-во ПГЛУ, 2008.
  3. «Коррекционно-развивающая программа психолого-педагогического и логопедического сопровождения учащихся начальной школы на занятиях кружка изобразительного искусства «Тропинка». Тырсиков Д.В., Селина Я.М., Парамонова Е.И., Филатова Л.А. - Пятигорск, 2005.
  4. «Диагностический комплекс мониторинга субъектного развития школьников». Д.В. Тырсиков, Я.М. Селина, А.В. Мусатова - Пятигорск, 2007.
  5. «Результаты диагностического исследования развития субъектности школьника в инновационном учреждении в рамках опытно-экспериментальной деятельности». Тырсиков Д.В., Селина Я.М.. Мясоедова А.В. - Пятигорск, 2009.
  6. «Субъектный подход к социализации личности школьника с проблемами психологического и соматического здоровья» под редакцией профессора Н.М. Швалевой, Я.М. Селиной, ПГЛУ, 2015.