Старшая школа

На начало 2017 - 2018 года в 10 - 11 классах обучается 38 человек.

Состояние образовательного процесса:

школьный образовательный компонент:

В инвариантной части Учебного плана лицея полностью реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта, который обеспечивает единство образовательного пространства РФ и гарантирует овладение выпускниками необходимым минимумом знаний, умений и навыков, обеспечивающими возможности продолжения образования.

В целях реализации городской целевой программы «Образование и здоровье» со 2 по 11 класс введен 3-й час физической культуры.

В целях реализации ОЭР на краевой экспериментальной площадке по теме: «Создание индивидуальной траектории развития и саморазвития личности в условиях построения современной модели образования» и на основании Устава МБОУ лицея №15 учебный план включает дисциплины психологического цикла:

• в 10 кл. спецкурс «Психология личности» (2 часа)
  • в 11 кл. спецкурс «Психология отношений мужчины и женщины» (2 часа)