Средняя школа

На  второй  ступени  (средняя  школа) с 5 по 9 кл.  на начало 2018-2019 учебного года обучается  295 учащихся.  В 5-х и 6-х - три класса, 7-х - 9-х - два класса. Обучение  проходит  в  первую  смену, а  во  второй  половине  дня  ребята  заняты  по  интересам.

В  лицее  - кабинетная  система.

Обучение  ведется  по  разным  программам. Во  всех  классах  изучается  психология.

Учащиеся  лицея  принимают  активное  участие  в  конкурсах   «Золотое  Руно», «Медвежонок», «Кенгуру», "КИТ", в  олимпиадах  по  различным  предметам.

В целях реализации городской целевой программы «Образование и здоровье» со 2 по 11 класс введен 3-й час физической культуры.

• в 5-х кл. спецкурс «Психология познания» (2 часа)
  • в 6-х кл. спецкурс «Эмоции и воля» (2 часа)
  • в 8-х кл. спецкурс «Психология взросления» (2 часа)
  • в 9-х кл. факультативный курс «Основы профориентации и самоопределения» (1 час)