Начальная школа

На начало 2018-2019 учебного года в начальной школе (1-4 классы)  обучается 315 учащихся.

С 2011 года в 1-х классах ведётся обучение по ФГОС. В настоящее время начальная школа лицея обучается по традиционной программе с развивающим содержанием "Школа 2100".

Со второго класса в учебный план лицея введены предметы: психология и иностранный язык, с третьего класса введен предмет информатика.

Обучение ведется в 2 смены. Учащиеся посещают группу продленного дня и различные кружки.
Учащиеся начальных классов участвуют в школьных и городских олимпиадах, в международных играх-конкурсах  « Медвежонок», "Кенгуру", "КИТ", "Золотое руно" и других.

В целях реализации регионального и школьного компонентов в начальной школе введены следующие спецкурсы:
-во 2-х классах введены,а  в 3-х продолжаются вестись часы «Английский язык» (2 часа) и «Информатика» (1 час).

В целях реализации городской целевой программы «Образование и здоровье» со 2 по 11 класс введен 3-й час физической культуры.

В целях реализации ОЭР на краевой экспериментальной площадке по теме: «Создание индивидуальной траектории развития и саморазвития личности в условиях построения современной модели образования» и на основании Устава МБОУ лицея №15 учебный план включает дисциплины психологического цикла:

• во 2-4 классах спецкурс «Психология самопознания»(1 час)

• Начальная школа