Дополнительное образование

На базе лицея осуществляют работу 6 педагогов дополнительного образования по следующим направлениям:

художественно-эстетическое – 4;

туристско-краеведческое – 1 ;

профилактика ПДД –1.

В школьных кружках и секция занимаются 192 человека.

В  2017-2018 учебном году педагогами дополнительного образования были проведены 12 открытых мероприятий. Наиболее яркими являлись следующие мероприятия:«Посвящение в лицеисты», «Золотая осень», «Новый год», «Мама, мамочка, мамуля», «Цена Победы», «Встреча трех поколений». Все вышеуказанные мероприятия прошли на достаточно высоком уровне. Тщательно была отобрана информация, хорошо подготовлены выступавшие ученики, представленный материал был интересен своим содержанием, места проведения мероприятий были оформлены соответствующим образом. Все это свидетельствует о значительной работе лиц, ответственных за проведение мероприятий.

Воспитательная работа в рамках художественно- эстетического направления

Учителя лицея работают над сохранением старых и введением новых традиций. Давно традиционными стали следующие мероприятия: День знаний, Посвящение в лицеисты, Рождественские и Новогодние праздники, фестивали, капустники, тематические и предметные недели, научно-практические конференции, дискотеки и вечера для старшеклассников, утренники в начальной школе. Подготовка этих мероприятий осуществляется различными творческими группами, и все они проходят на достаточно высоком уровне.

Педагогами лицея проведена следующая работа:

• выставка творческих работ учащихся «Мой любимый город» ко Дню города (ответственная Парамонова Е.И.);
  • конкурс чтецов, конкурс военной песни для 2-11 классов. (ответственная Ильяшова Е.А..);
  • выставка рисунков «Краски осени» (октябрь, ответственная Парамонова Е.И..);
  • Новогодние праздники для 1-8 –х классов( 24.12.-28.12., Ильяшова Е.А, педагоги ДО)
  • спектакль «Новый год идет навстречу» (ответственная Ильяшова Е.А., педагоги ДО.);
  • концерты для ветеранов Великой Отечественной войны;
  • информационно-правовой круглый стол, посвященный Всемирному дню правовой помощи детям "ВЗГЛЯД" (ответственная Ильяшова Е.А.);
  • городская квест-игра на знание правил безопасности среди обучающихся 4-х классов "ОГОНЕК" (ответственная Ильяшова Е.А.).

Информация о бесплатных кружках МБОУ лицея №15 на 2018-2019 учебный год

№ п\п

Наименование кружка, секции, студии

ФИО руководителя

Должность по штатному расписанию

Расписание занятий​

​Вокальный кружок «Дружба»

Мельникова Вера Григорьевна

учитель музыки

​понедельник 15:45-17:00,
пятница 16:00-18:00

​​Изобразительный кружок «Тропинка»

(авторская программа Парамоновой Е.И.)

Парамонова Елена Ивановна

ПДО

​понедельник-пятница
            16:00-18:00