Достижения лицея

• Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».
  • МБОУ лицей награжден знаками «Серебряный, Золотой, Платиновый Ордена» «Отличник качества Ставрополья» комиссией по проведению ежегодного конкурса Правительства Ставропольского края по выпуску высококачественной и конкурентноспособной продукции (услуг) среди организаций Ставрополья за применение эффективных методов управления качеством, значительные результаты по повышению качества продукции, оказываемых услуг (2008, 2009, 2010 годы).
  • Лауреат-победитель Всероссийской выставки образовательных учреждений 2016 г.
  • Лицей награжден дипломом 3 степени Всероссийского конкурса «Школа здоровья-2016».
  • Лауреат Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и Патриот России - 2016».
  • Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую организация летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи «Лето -2016».
  • Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в номинации «За лучшую организацию внеурочной деятельности образовательной организации - 2016».
  • Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в номинации «За лучшую организацию внеурочной деятельности с участием киностудии (видеостудии) образовательной организации - 2016».
  • МБОУ лицей №15 внесен в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почета», в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2012, 2016».
  • По результатам работы в 2013-2014годуиздательство «Эффектико-пресс», редакция журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» вручили лицею диплом«Школа - лаборатория инноваций» по теме: «Роль субъектного способа жизнедеятельности в становлении и развитии психологически здоровой личности на этапе школьного детства».
  • Коллектив лицея принял участие во Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России» в г. Санкт-Петербурге. В конкурсе «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в области инновационных технологий» МБОУ лицей №15 стал лауреатом, вручена золотая медаль «100 лучших лицеев России». Директор Песоцкая Т.Н. отмечена почетным знаком «Директор года - 2013 г.».
  • МБОУ лицей №15 – участник Всероссийского проекта «Школа цифрового века».
  • 3 место в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лучшее образовательное учреждение, развивающее ученическое самоуправление».
  • МБОУ лицей №15 является краевым штабом имени Риммы Ивановой Всероссийского проекта РОСПАТРИОТЦЕНТРА «Великая Забытая Война».