Документация лицея

ПЕРЕЧЕНЬ

документов по исполнению законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию

1. ​Приказ «О реализации комплексных мер и внедрении программно-технических средств, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания».
  2. ​Приказ «О создании комиссии по проверке работоспособности системы контент-фильтрации в МКОУ лицее № 15 г.Пятигорска».
  3. ​Приказ «О назначении уполномоченных по контролю за использованием сети Интернет».
  4. ​​Приказ «Об утверждении состава общественного Совета лицея по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете».
  5. ​Протокол проверки работоспособности системы контент-фильтрации в МКОУ лицее № 15 г.Пятигорска.
  6. ​План работы школьного Совета по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет на 2014-2015 учебный год.
  7. Протоколы заседаний общественного Совета лицея № 15 по вопросам регламентации доступа к информации, наносящей вред здоровью обучающихся, их нравственному и духовному развитию.
  • ​Протокол № 1 заседания школьного Совета по вопросам безопасного использования Интернета и мобильных технологий Дата: 28.08.2014 г.
  • ​Протокол № 2 заседания школьного Совета по вопросам безопасного использования Интернета и мобильных технологий Дата: 22.11.2013 г.
  • ​Протокол № 3 заседания школьного Совета по вопросам безопасного использования Интернета и мобильных технологий Дата: 10.02.2014 г.
  • ​Протокол № 4 заседания школьного Совета по вопросам безопасного использования Интернета и мобильных технологий Дата: 19.05.2014 г.
  1. ​Положение о группе муниципального общеобразовательного учреждения лицей № 15 г.Пятигорска по вопросам регламентации доступа к информации в Интернете.
  2. ​Положение об Общественном экспертно-консультационном совете МОУ лицея № 15 по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет.
  3. ​Инструкция о порядке действий при осуществлении контроля за использованием обучающимися сети Интернет.
  4. ​Порядок разработки системы классификации информации, не совместимой с задачами образования и воспитания учащихся и применением указанной системы классификации.
  5. ​Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  6. ​Классификатор информации, несовместимой с задачами образования и воспитания.
  7. ​Регламент порядка внесения изменений в список категоризированных ресурсов сети Интернет.
  8. ​Правила использования сети Интернет в МОУ лицее № 15.
  9. ​Должностная инструкция ответственного за организацию работы доступа к образовательным ресурсам сети Интернет.
  10. ​Должностная инструкция администратора точки доступа к сети Интернет.
  11. ​Регламент работы учителей и обучающихся в сети Интернет.
  12. ​Инструкция по организации антивирусной защиты в образовательных учреждениях.
  13. ​Регламент работы с электронной почтой.
  14. ​Текст Федерального закона Российской Федерации от 29 октября 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью».
  15. ​Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2011 г. N 252-ФЗ г. Москва "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
  16. ​Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по применению Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
  17. ​Распоряжение Правительства Ставропольского края № 508-рп от 24.11.2010 г. «О мерах по переходу органов исполнительной власти Ставропольского края и подведомственных учреждений на использование свободного программного обеспечения».
  18. ​Приказ МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» № 828 от 29.12.2010 г. «Об организации контроля за контент-фильтрацией в общеобразовательных учреждениях».